Оплата ЕИРЦ г. Ростов-на-Дону через Сбербанк-Онлайн


  30

   Март

      2015

Оплатить в адрес ОАО “ЕДИНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-РАСЧЕТНЫЙ ЦЕНТР” (ЕИРЦ) г. Ростов-на-Дону возможно различными способами, в том числе в устройствах самообслуживания и через интернет (по системе Сбербанк-Онлайн).
Поскольку оплата зачастую проводиться самостоятельно, стоит обратить внимание на следующие особенности:


1) Платежи принимаются по следующим банковским реквизитам ИНН 6164318594, КПП 616401001, расчетный счет может зависит от выбранной вами услуги или филиала(района) получателя .
2) При оплате следует выбирать ваш регион. В данном случае “Ростов-на-Дону. Ростовская область.”.
3) Оплата через Сбербанк-Онлайн возможна только по банковской карте.

Инструкция – как оплатить за коммунальные услуги ЕИРЦ через интернет или терминал Сбербанка.

При приёма платежа через систему Сбербанк-Онлайн переключитесь на вкладку “Переводы и платежи”. Зайдите в меню Квартплата. Найдите нужный ярлык:

Квартплата Ростов-на-Дону в Сбербанк-Онлайн

Перед тем как приступить к дальнейшим действиям, обязательно сверьте реквизиты на вашей квитанции с реквизитами найденной организации (Юридическое наименование, ИНН, расчетный счет). Обратите внимание чтов данную организацию возможна оплата сразу нескольких услуг: ч.с. Чистый город 4751, Газ 9430, ч.с. Чистый город 5374, ООО “УК МПП ЖКХ-2”, 9505(вместо 2537), ч.с. Водоканал 9633(вместо 0157). Как по текущим квитанциям так и по долгу.
После выбора вашей услуги заполните данные о плательщике (дополнительные реквизиты):
• Лицевой счет;
• ФИО и Адрес, подставятся автоматически.
• Предыдущее показание счетчиков высветятся автоматически по вашей задолженности;
• Месяц оплаты, подставятся текущие значение;
• Год оплаты, подставятся текущие значение;
• введите Текущее показание счетчиков электроэнерги №1(2,3)
• введите Текущее показание счетчиков горячей воды №1(2,3)
• введите Текущее показание счетчиков газа №1(2)
• введите Текущее показание счетчика холодной воды №1(2,3)
• Страховка
• Заполните суммы к оплате по оказываемым услугам;
• Информация абоненту
Введите (или откорректируйте) итоговую сумму оплаты.

Оплата ЕИРЦ Ростов-на-Дону в Сбербанк-Онлайн
Автоплатеж ЕИРЦ Ростов-на-Дону в Сбербанк-Онлайн

Сверьте итоговые данные по вашему платежу и нажмите кнопку “оплатить”. При проведение через Сбербанк-Онлайн подтвердите операцию по СМС паролю (или паролю с чека банкомата).При оплате через устройства самообслуживания примите чек и помните, что нужно забрать свою банковскую карту.
При проведение операции через Сбербанк-Онлайн нажмите на кнопку “распечатать чек”. Если у вас есть принтер, то сразу выведите на печать. Если принтера нет, то сохраните электронную версию чека (в виде html страницы или pdf файла)
На финальной стадии оплаты возможно подключение автоплатежа. После которого на ежемесячной основе будет проходит автоматическая оплата услуг. Только нужно будет предусмотреть передачу показаний счетчиков альтернативным каналом.


Обращаю внимание, что способ приёма, описанный выше, в связи с изменением реквизитов, договорных отношений между банком и организацией или вступление в силу нового законодательства может со временем измениться. Данная инструкция является ознакомительной, не призывает к каким-либо действиям, а лишь показывает основные принципы совершения подобных платежей через интернет или устройства самообслуживания.

Ваши вопросы

  1. День добрый!
    Оплачиваю газ по лицевому счёту 0000107206
    ЕИРЦ9430. Почему не сделана разноска предыдущего месяца? Стоят старые показатели предыдущих платежей!!!!!!!!!!!!!!
    Как оплачивать?

    Владислав Фёдорович · 11.07.15 · #

  2. Владислав Фёдорович, разноску платежей за предудущий период осуществляет сама организация ЕИРЦ. После этого на определенную дату делаётся передача данных в Сбербанк, что позволяет при оплате отображать актуальные данные по вашему лицевому счету. Но бывает или плательщики в предыдущем месяце оплачивают с опозданием (после крайней даты обозначенной на квитанции) или организация не вовремя передаёт данные в Сбербанк. В таких случаях у вас может отображаться старая информация, но сумму оплаты можно попробовать скорректировать с учётом ваших предыдущих платежей.

    — Игорь · 21.07.15 · #

  3. Добрый день! Оплата ЖКХ по ЕРПЦ как внести данные счетчиков при оплате через банкомат? Сотрудники банка по ул. Таганрогской отправляют к операторам. Но через карту Сбербанка данные внести можно. Чем оплата через банкомат Сбербанка отличается от оплатой картой Сбербанка?

    Юлия Альбертовна · 5.09.15 · #

  4. Юлия, возможно по данной организации ещё не настроили приём платежей наличными деньгами на банкомате. По карте настроен приём, но с наличкой у банка возникают трудности, поэтому пока и отправляют к кассиру. Чем это обусловлено не понятно, по сути это всё одинаково что по карте, что наличкой. Иногда банк выводит на терминал Сбербанк-Онлайн, там можно платить только по карте. Может как раз этот тот самый случай, когда на банкомат выведен Сбербанк-Онлайн.

    — Игорь · 30.09.15 · #

  5. Научите оплачивать без потерь здоровья и средств.Считаю мородерством смену номера для передачи данных ( я понимаю, что дали кому-то заработать)но ждать по часу для передачи данных – безнравственно. Почему закрыли Расчетный центр на Зорге??

    Елена · 31.05.16 · #

 

Подписаться на RSS
---

Предыдущее:    Следующее: