Оплата в Пенсионный фонд по Челябинской области


  08

   Август

      2015

Оплатить в Отделение Пенсионного Фонда России (ОПФР) по Челябинской области можно через интернет, по системе Сбербанк-Онлайн. Оплата через устройство самообслуживание (платежный терминал) во многом будет схожа. Но в данной статье более подробно разберем особенности оплаты через Сбербанк-Онлайн:


1) Платежи принимаются по следующим банковским реквизитам ИНН 7453040822, КПП 745301001, расчетный счет может зависеть от выбранной вами услуги или филиала(района) организации получателя .
2) При оплате следует выбирать ваш регион. В данном случае Челябинская область г Челябинск.
3) Оплата через Сбербанк-Онлайн возможна только по банковской карте.
4) Платежи принимаются за обязательное пенсионные пенсионные взносы, добровольные взносы на накопительную часть пенсии и прочие услуги

Инструкция – как оплатить обязательные страховые взносы в Сбербанк-Онлайн.

При приёма платежа через систему Сбербанк-Онлайн переключитесь на вкладку “Переводы и платежи”. Перейдите в раздел Услуги пенсионных фондов и найдите нужную Вам организацию. (Используйте для навигации стрелки внизу)

Услуги пенсионных фондов в Сбербанк-Онлайн

При оплате через терминал Сбербанка возможна оплата по двумерному штрих-коду на квитанции.

Перед тем как приступить к дальнейшим действиям, обязательно сверьте реквизиты на вашей квитанции с реквизитами найденной организации (Юридическое наименование, ИНН, расчетный счет).Далее заполните данные о плательщике (дополнительные реквизиты):
• Отчество плательщика (если нет, то тире)
• Фамилия плательщика
• Имя плательщика
ИНН Плательщика
• Регистрационный номер
• Код бюджетной классификации
ОКТМО

с 1 января 2017 г. перечисление страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование должно уже проходить в адрес ФНС России, вместо ПФР. Читай также КБК ПФР по которым можно оплатить через Сбербанк

Инструкция – как оплатить добровольные страховые взносы на накопительную часть пенсии в Сбербанк-Онлайн.


Также перейдите в раздел Услуги пенсионных фондов, выберите среди услуг из списка добровольные взносы. Заполните данные:

СНИЛС
• Фамилия
• Имя
• Отчество
ИНН
КПП
КБК
ОКТМО

Введите сумму оплаты.Сверьте итоговые данные по вашему платежу и нажмите кнопку “оплатить”. Если у вас подключен мобильный банк, то вам придёт СМС сообщение с краткой информацией о вашем платеже. В SMS будет указано наименование организации, сумма оплаты и код подтверждения операции в Сбербанк-Онлайн. При оплате через устройства самообслуживания примите чек и помните, что нужно забрать свою банковскую карту.
При проведение операции через Сбербанк-Онлайн нажмите на кнопку “распечатать чек”. Если у вас есть принтер, то сразу выведите на печать. Если принтера нет, то сохраните электронную версию чека (в виде html страницы или pdf файла)

Обращаю внимание, что способ приёма, описанный выше, в связи с изменением реквизитов, договорных отношений между банком и организацией или вступление в силу нового законодательства может со временем измениться. Данная инструкция является ознакомительной, не призывает к каким-либо действиям, а лишь показывает основные принципы совершения подобных платежей через интернет или устройства самообслуживания.

Ваши вопросы

 

Подписаться на RSS
---

Предыдущее:    Следующее: