Оплата за свет через Сбербанк-Онлайн Астраханская энергосбытовая компания


  12

   Март

      2015

Оплатить за электроэнергию в адрес Астраханская энергосбытовая компания возможно различными способами, в том числе в устройствах самообслуживания и через интернет (по системе Сбербанк-Онлайн).
Поскольку оплата зачастую проводиться самостоятельно, стоит обратить внимание на следующие особенности:


1) Платежи принимаются по следующим банковским реквизитам ИНН 3017041554, КПП 301501001, расчетный счет 40702810305090100301, БИК 041203602.
2) Оплата через Сбербанк-Онлайн возможна только по банковской карте.

Инструкция – как оплатить за электроэнергию Астраханская энергосбытовая компания через интернет или терминал Сбербанка.

При приёма платежа через систему Сбербанк-Онлайн переключитесь на вкладку “Переводы и платежи”. Найти организацию можно путем поиска по наименованию, ИНН или расчетному счету. Например, ввести в поле поиска ИНН получателя:
Поиск организации в Сбербанк-Онлайн
Найденные организации отразятся под строкой поиска. Перед тем как приступить к дальнейшим действиям, обязательно сверьте реквизиты на вашей квитанции с реквизитами найденной организации (Юридическое наименование, ИНН, расчетный счет).Далее заполните данные о плательщике (дополнительные реквизиты):
При оплате обратите внимание на правильность выбранной услуги для каждого города: Ахтубинск, Знаменск, Астраханская обл./село, Ахтубинский р-н, г. Астрахань. Среди этих услуг может быть небольшое отличие.
• Лицевой счет;
• выберите ваш район;
• энергоназначение счетчика
• Задолженность СПРАВОЧНО!
• Пеня СПРАВОЧНО!
Введите (или откорректируйте) сумму оплаты.
Сверьте итоговые данные по вашему платежу и нажмите кнопку “оплатить”. При проведение через Сбербанк-Онлайн подтвердите операцию по СМС паролю (или паролю с чека банкомата).При оплате через устройства самообслуживания примите чек и помните, что нужно забрать свою банковскую карту.
При проведение операции через Сбербанк-Онлайн нажмите на кнопку “распечатать чек”. Если у вас есть принтер, то сразу выведите на печать. Если принтера нет, то сохраните электронную версию чека (в виде html страницы или pdf файла)
В адрес данной организации возможно подключение автоплатежа за свет. После которого на ежемесячной основе будет проходит автоматическая оплата услуг.


Обращаю внимание, что способ приёма, описанный выше, в связи с изменением реквизитов, договорных отношений между банком и организацией или вступление в силу нового законодательства может со временем измениться. Данная инструкция является ознакомительной, не призывает к каким-либо действиям, а лишь показывает основные принципы совершения подобных платежей через интернет или устройства самообслуживания.

Суждения экспертов

 

Подписаться на RSS
---

Предыдущее:    Следующее: